Inversor Solar Growatt Ongrid 15kW MID15KTL3-X Trifásico 380V 2MPPT Monitoramento Wifi
SKU: 89622
Esgotado
15% de desconto
15% OFF
Mastercard Visa Elo Hypercard American Express Diners Club
PARCELE SUAS COMPRAS NAS MELHORES BANDEIRAS
Despachamos a compra em até 72 horas úteis
Compra Segura e Garantida
COMPARTILHE
15% de desconto
15% OFF
Descrição
O Inversor Solar ONGRID Growatt MID15000TL3-X 15kW TRIFÁSICO 380V 2MPPT WIFI combina alta eficiência com design inovador, oferecendo um desempenho superior para o seu sistema fotovoltaico conectado à rede elétrica. Equipado com proteções avançadas e monitoramento inteligente, ele garante a máxima segurança e confiabilidade. Este inversor é a escolha ideal para quem busca qualidade e otimização na geração de energia solar.
Recursos do Inversor:
- Potência extra: este inversor permite que você conecte painéis solares que somem até 22.500W de potência. Por exemplo, se cada painel tiver 585W, você pode ter até 38 painéis conectados ao mesmo tempo.
- Resfriamento natural: método de resfriamento passivo, ideal para diversas condições climáticas.
Dimensões:
- Peso: 35 kg
- Tamanho (LxAxP): 54 x 31 x 65 cm
Suporte Técnico Especializado:
Garantia:
Este inversor da linha ON GRID conta com 10 anos de garantia.
Entrada:
Tensão máx. de entrada 1100 VCC
Área de tensão MPP 200~1000 VCC
Tensão nominal de entrada 580 VCC
Corrente DC máxima por string 25A
Rastreadores de MPPT 2
Números de arranjos por MPPT 2
Saída
Potência nominal de saída 15KW
Tensão nominal trifásico 230/400V (3NPE)
Frequência nominal 50/60Hz
Corrente máx. de saída 24.2A
Eficiência máxima 98.75%
THDi <3%
Proteções:
Proteção contra polaridade reversa CC
Interruptor CC
Proteção de sobretensão CC/CA tipo II
Monitoramento de falta à terra
Proteção de curto-circuito de saída
Monitoramento da rede elétrica
Documentos
INMETRO INVERSORES GROWATT
Baixar
Avaliações do produto
Customer Reviews
Be the first to write a review
0%
(0)
0%
0%
0%
0%