Inversor Solar Growatt Ongrid 25kW MID25KTL3-X Trifásico 380V 2MPPT Monitoramento Wifi
SKU: 89627
Esgotado
15% de desconto
15% OFF
COMPARTILHE
15% de desconto
15% OFF
Descrição
Documentos
DATASHEET GROWATT MAC25KTL3-XL 25KW TRIFASICO 220V
Baixar
TUTORIAL MONITORAMENTO INVERSOR GROWATT
Be the first to write a review
0%
(0)
0%
0%
0%
0%
Características
Principais Características
  • 2 MPPTs
  • DPS Tipo II CC e CA
  • Tecla sensível ao toque e display OLED
  • Monitoramento incluso
  • Alta eficiência: 98.75%
Dados de Entrada
  • Tensão máxima de entrada: 1100 VCC
  • Área de tensão MPP: 200~1000 VCC
  • Tensão nominal de entrada: 580 VCC
  • Corrente DC máxima por string: 25A / 37.5A
  • Rastreadores de MPPT: 2
  • Números de arranjos por MPPT: MPPT1 = 2 / MPPT2 = 3
Dados de Saída
  • Potência nominal de saída: 25KW
  • Tensão nominal trifásico: 230/400V (3NPE)
  • Frequência nominal: 50/60Hz
  • Corrente máxima de saída: 36.2A
  • Eficiência máxima: 98.8%
  • THDi: <3%
Dispositivos de Proteção
  • Proteção contra polaridade reversa CC
  • Interruptor CC
  • Proteção de sobretensão CC/CA tipo II
  • Monitoramento de falta à terra
  • Proteção de curto-circuito de saída
  • Monitoramento da rede elétrica
Geral
  • Faixa de temperatura operacional: -25ºC...+60ºC
  • Emissão de ruído: ≤ 50dB (A)
  • Umidade relativa: 0~100%